Вооруженные силы Египта 29 мая получили второй фрегат типа "МЕКО-А200"

 

Вооруженные силы Египта 29 мая получили второй фрегат типа  «МЕКО-А200» под названием «Аль-Каххар». Фрегат был построен в Германии компанией

TKMS. Этот шаг является продолжением усилий Вооруженных сил по поддержке боевых и технических возможностей ВМС Египта и их развитию в соответствии с новейшими мировыми боевыми системами.

Генерал-лейтенант Ашраф Атва, командующий военно-морскими силами, поднял египетский флаг на «фрегате Аль-Каххар», который является вторым из четырех фрегатов MEKO-A200, поставляемых согласно контракту между Египтом и Германией, во время церемонии, состоявшейся в немецком городе Бремерхафен.

Генерал-лейтенант Атва выступил с речью, в ходе которой передал приветствия президента Абдель Фаттаха ас-Сиси, главнокомандующего вооруженными силами генерал-лейтенанта Мохамеда Заки и министра обороны и военного производства, выразив признательность за плодотворное сотрудничество между египетским флотом и его немецким коллегой.

Новый фрегат «Аль-Каххар» обладает многими техническими характеристиками и современными системами вооружения, позволяющими ему выполнять все боевые задачи на море в мирное и военное время, а также обеспечивать охрану различных природных ресурсов страны на море, что делает его огромное технологическое дополнение к возможностям военно-морских сил и поддержка их способности защищать национальную безопасность (фото-Merzoug Gharbaz/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд