Египет и Южная Корея обсуждают пути развития сотрудничества в сфере здравоохранения

 

Египет и Южная Корея обсуждают пути развития сотрудничества в сфере здравоохранения. Посол Кореи в Каире г-н Хон Джин-вук, срок пребывания

которого в стране скоро истечет, встретился с министром здравоохранения Египта д-ром Халедом Абдель Гаффаром во вторник, 9 мая.

Посол Хонг выразил благодарность за усилия, предпринятые Министерством здравоохранения для развития сотрудничества между Кореей и Египтом в сфере здравоохранения в течение его срока полномочий.

В частности, посол Хон упомянул об отличном сотрудничестве между двумя странами в отношении масок, вакцин и медицинского оборудования во время кризиса, добавив, что это послужит отличным примером для перспективного сотрудничества между двумя странами, если в будущем возникнет еще один кризис в области здравоохранения.

Министр Абдель Гаффар сказал, что Корея является одним из наиболее важных партнеров в секторе здравоохранения, и добавил, что Корея оказала большую помощь, такую как наборы для тестирования и маски, на ранних стадиях пандемии в 2020 году, помогая Египту преодолеть кризис в условиях пандемии. значительным образом. Добавив, что Египет благодарен Корее за поддержку в трудную минуту.

Посол Хон сказал, что Корея надеется на расширение сотрудничества с Египтом в сфере здравоохранения, используя статус Египта как центра здравоохранения в регионе и одного из приоритетных партнеров Кореи.  Посол также подчеркнул, что многие корейские компании с передовыми технологиями заинтересованы в выходе на египетский рынок, и корейские компании могут внести свой вклад в повышение качества медицинских услуг для египтян (фото-J. Patrick Fischer/wikimedia).

 


  1. Популярное
  2. Тренд